Новости

«Активные граждане» проголосуют за образ и имя чат-бота мосметро

07/07/2020

На портале «Активный гражданин» стартовало голосование за лучшие образ и имя виртуального помощника Московского метрополитена. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в Информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Профессиональные дизайнеры разработали варианты образа для чат-бота, а имена им предложили подписчики соцсетей мосметро. Участникам голосования нужно будет выбрать и образ, и имя виртуальному помощнику, у которого есть все шансы вскоре стать одним из самых технологичных среди уже существующих на текущий момент чат-ботов транспортных компаний в мире. Помощник сможет отвечать на многие вопросы о метро, МЦК, МЦД.

Голосование на «Активном гражданине» завершится 23 июля. После виртуального помощника можно будет найти на сайте mosmetro.ru, в мобильном приложении «Метро Москвы», популярных мессенджерах и в аккаунте одной из соцсетей.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора