Новости

«Мосприрода» рассказала о запуске акции «ПаркАрт»

19/06/2020

Государственное природоохранное бюджетное учреждение «Мосприрода» запускает ежегодную акцию по сохранению зеленых насаждений «ПаркАрт». Подробнее о ней журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали в пресс-службе «Мосприроды».

Суть акции заключается в том, что волонтеры-художники акриловыми красками наносят рисунки на обработанные и пролеченные деревья в парках Москвы. В этом году в акции впервые участвуют 8 природных территорий, среди которых — «Царицыно», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино».

Важно, что рисунки будут появляться только на деревьях с оголенными от коры участками или дуплами — морозобоинами. Важно работать в сухое и теплое время, летом и осенью, — и исключительно акриловыми красками, так как они безопасны, не проникают в структуру дерева и даже более того — создают защитный слой снаружи.

Волонтеры-художники, желающие украсить деревья в парках своими произведениями искусства, могут присылать заявки на электронную почту ecopros.izm@gmail.com. В теме укажите «Заявка на участие в акции «ПаркАрт».

Фото предоставили представители пресс-службы «Мосприроды»

Метки: , , , ,

Выбор редактора