Новости

Депутат МГД Людмила Стебенкова: Соцработники продолжат доставлять лекарства вплоть до осени

17/06/2020

Социальные работники в Москве продолжат доставлять лекарства бесплатно вплоть до осени. Соответствующей информацией с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделилась член комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

По словам Людмилы Стебенковой, социальные работники активно помогали пожилым горожанам — и продолжат помогать им до осени. Депутат убедительно попросила жителей Москвы старше 65 лет продолжать оберегать себя и порекомендовала соблюдать режим самосохранения. Город Москва постепенно выходит из эпидемии — но эпидемия все еще не закончилась.

Социальные работники Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» за время действия режима самоизоляции в городе Москве более 3,5 тысяч раз выполнили заявки по доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости. Единовременные выплаты получили 2949 царицынцев, обратившихся непосредственно в отдел социальной защиты населения своего района.

Как отметили в Управлении социальной защиты населения Южного округа, в общей сумме в ЮАО москвичам оказали свыше 99 тысяч социальных услуг.

Фото: Московская городская Дума

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора