Новости

Школа № 904 приглашает в естественнонаучный класс

08/06/2020

Школа № 904 объявила о дополнительном наборе в 10-й класс естественнонаучного профиля на будущий учебный год. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Юлия Вершинина.

Учебный план класса отличается углубленным изучением профильных предметов — математики, химии и биологии; проходят занятия медицинской направленности. В неделю у ребят 3 часа биологии, 4 часа химии и 1 час урока «Шаг в медицину», где дети учатся правильным приемам сердечно-легочной реанимации, удалению инородного тела из верхних дыхательных путей, измерению артериального давления.

В комплексе «Медицинский класс» у школьников есть возможность использовать разное оборудование — цифровую лабораторию, макеты для изучения человеческого организма, манекены-симуляторы.

— В нашей старшей школе реализуются все профили обучения: универсальный, технологический, естественнонаучный, гуманитарный, социально-экономический, — подчеркнула Юлия Вершинина. — Обучение в профильных классах дает возможность осознанно выбрать профессию, понимание своего места в жизни. Учащиеся включены в исследовательскую и проектную деятельность, участвуют в научно-практических конференциях. Для того, чтобы преподавать предметы на профильном уровне, учителя математики, химии и биологии приняли участие в комплексной программе повышения квалификации, в обучающих семинарах, прошли стажировку.

Оставить заявку на поступление можно на сайте школы в разделе «10 класс». Интересующие вопросы можно задать заместителю директора Елене Синяк по телефону: 8 (910) 417-02-08.

Фото предоставила Юлия Вершинина

Метки: , ,

Выбор редактора