Новости

Спасая жизнь, помогаешь и себе

04/06/2020
«День донора», акция, донор, донорство, сдача крови, ОПК, отделение переливания крови, больница имени Буянова

Для лечения коронавирусной инфекции в Москве начали применять плазму крови переболевших доноров COVID-19.
Но главной сложностью данного метода лечения стал дефицит плазмы. Медики отмечают, чтобы помочь выздоровлению тяжелобольных, потенциальным донорам необходимо откликнуться.
Донором может стать любой человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший COVID-19 с выработанным к инфекции устойчивым иммунитетом.

В Москве для потенциальных доноров отлаженно работает система сбора плазмы. Человек, решивший стать донором, бесплатно прибывает на такси на одну из четырех станций переливания крови. На месте его встречают как дорогого гостя и подробно расспрашивают о самочувствии, делают анализ крови и угощают сладким чаем с десертами по выбору.

Данная процедура совершенно безболезненна и безопасна. Все инструменты одноразовые и длится сессия не дольше часа.

Как отметил Владимир Ганчин руководитель проекта по внедрению технологии использования плазмы для лечения коронавируса, креативным донорам, которые любят стримить и делиться информацией в соцсетях здесь особенно рады. Это может помочь привлечь внимание других людей в помощь заболевшим. Чтобы стать донором, необходимо ознакомиться с информацией о донорстве и противопоказаниями. Для этого необходимо обратиться на горячую линию по донорству плазмы: +7 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 09:00 до 19:00. Больше  информации можно получить на сайте https://ya-doma.ru/

Метки: ,

Выбор редактора