Новости

Пушкин онлайн: марафон в честь дня рождения поэта запустила библиотека № 154

03/06/2020

Онлайн-марафон, посвященный творчеству русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, стартовал в социальных сетях Детской библиотеки № 154. Программа продлится до 7 июня. О том, какие активности подготовила читальня, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала ее заведующая Светлана Давиденко.

Марафон библиотека организовала в честь дня рождения поэта, которое будет в субботу, 6 июня. В планах —  познакомить юных читателей с творчеством Пушкина, его стихами, драматическими произведениями и прозой, а также рассказать о его влиянии на весь литературный мир.

— Стартовала неделя с онлайн-викторины «Что за прелесть эти сказки» по произведениям Пушкина, ее итоги будут подведены в субботу, — рассказала Светлана Давиденко. — Приглашаем всех желающих принять участие! Задания можно найти в социальных сетях библиотеки. Кстати, победителя ждет приз — книга «Сказка о рыбаке и рыбке» с рисунками Кирилла Челушкина. Кроме того, ежедневно мы публикуем любимые стихи поэта в прочтении юных жителей.

Также в программе запланированы мастер-класс «Золотая рыбка», который пройдет 5 июня в 16:00, чтение и обсуждение «Сказки о рыбаке и рыбке» 6 июня в 12:00.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора