Новости

Любовь Духанина разъяснила суть новых поправок к «Закону об образовании»

28/05/2020

По поручению президента РФ Владимира Путина депутаты Госдумы рассмотрели и приняли сразу во втором и третьем чтениях поправки к «Закону об образовании» в среду, 27 мая. Об особенностях поправок рассказала депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Отныне будущие педагоги смогут начать работать по профессии еще со студенческой скамьи. Депутат Любовь Духанина отметила, что это — долгожданные поправки: их добивались в течение нескольких лет. Так, еще в 2016 году эксперты Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям», координатором которого является Любовь Духанина, выходили с такой инициативой.

По словам парламентария, теперь студенты педагогических вузов смогут преподавать в школах, вести кружки и секции. Таким образом, школы получат приток инициативных кадров, а студенты смогут набраться опыта работы с детьми.

Узнать о том, какие направления являются дефицитными, можно на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора