Новости

«Лукоморье» познакомит малышей с доблестным оловянным солдатиком

26/05/2020

Детская библиотека № 141 «Лукоморье в Царицыно» проведет онлайн-занятие 27 мая. Подробнее о дистанционной встрече творческого кружка «Оч. Умелые ручки» журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала исполняющая обязанности заведующей читальней Ольга Антонюк.

Мероприятие будет посвящено творчеству великого датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Участники события услышат интересные истории о жизни и творчестве творца; библиотекарь прочитает собравшимся сказку «Стойкий оловянный солдатик».

— Это произведение — о маленьком, но очень мужественном герое, который не упал духом и остался верным себе и своему чувству, — подчеркнула Ольга Антонюк. — Одним из его испытаний было плавание по водосточной канаве на кораблике из газеты: в заключительной части нашего эфира мы сделаем такой кораблик в технике оригами.

Подготовьте все необходимые для мастер-класса материалы заранее! Вам понадобятся: лист газеты — или любой другой бумаги формата А4 — фольга, картон и ножницы.

Начало трансляции — в 17:00 на странице библиотеки в Instagram.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора