Новости

Информационные стикеры в метро начали подсказывать, какие вагоны свободнее

22/05/2020

Информационные напольные стикеры появились на платформах трех десятков станций столичной подземки. Они указывают пассажирам на более свободные по статистике вагоны. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители информационного центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Заместитель Мэра города Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что обыкновенно пассажиры выбирают удобные для выхода или пересадки вагоны, и поэтому поезда заполняются неравномерно. Благодаря стикерам им будет удобнее сориентироваться в этом вопросе — и выбрать более свободный вагон для поездки: в таком проще соблюдать социальное дистанцирование.

Кроме того, в вагонах Московского метрополитена размещены чек-листы: они напоминают об основных мерах профилактики коронавирусной инфекции. Так горожане могут проверить, все ли необходимые требования они учли. Это ношение маски и перчаток, регулярная дезинфекция рук, соблюдение социальной дистанции, бесконтактная оплата проезда.

Фото предоставили в информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора