Новости

Жители Царицына обсудили строительство пешеходного перехода дистанционно

21/05/2020

Жители района в режиме онлайн приняли участие в обсуждениях по проекту строительства пешеходного перехода на портале «Активный гражданин».

Организатором экспозиции проекта планировки, проводимых в пределах территории районов Орехово-Борисово Северное и Царицыно, выступила Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы.

Проект был создан по просьбам москвичей, который предусматривал строительство внеуличного пешеходного перехода в районе Каспийской и Ереванской улиц. Данная конструкция призвана решить вопрос быстрого и безопасного передвижения к прогулочной зоне музея-заповедника у Нижнего Царицынского пруда.

Также жители Царицына рассмотрели на «Активном гражданине» и проект обустройства пешеходных переходов через железнодорожные пути на северо-западе и севере столицы, и реконструкцию газопровода в центре.

«Жители, принявшие участие в обсуждении, смогли внести предложения и замечания, касающиеся данного проекта. В среднем по каждому проекту приняли участие 663 человека. Подобная заинтересованность жителей района указывает на активную жизненную позицию и неравнодушие участников проекта «Активный гражданин». Замечания и предложения жителей переданы разработчикам проектов для использования в работе», — говорит глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , ,

Выбор редактора