Новости

«Царицыно» запустило голосование за лучшую из работ иллюстраторов

13/05/2020

Государственный музей-заповедник «Царицыно» открыл виртуальную выставку работ участников международного фестиваля книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс» — «Царицыно. Иллюстрация» в Яндекс.Коллекциях. Об этом сотрудники Дворцового ансамбля сообщили на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В сообщении отмечается, что год назад в контексте ежегодного фестиваля под открытым небом «Дачное Царицыно» в Малом Дворце действовала арт-резиденция «Морс». Так, 15 иллюстраторов провели в «Царицыне» неделю: они наблюдали за погодой, природой и посетителями. Музейная коллекция пополнилась сотнями скетчей; их главные герои — «нежная готика», танцующие, влюбленные, целующиеся, лиственницы и белки. Сейчас сотрудники музея-заповедника готовятся к новому сезону — и хотят выбрать одну из этого многообразия замечательных работ для того, чтобы напечатать ограниченный тираж постеров с ее изображением. И вы можете помочь.

Отмечайте те работы, которые вам нравятся; 15 мая будут выбраны десять зарисовок с самым большим числом лайков — и в «Ночь в музее» на сайте «Царицына» состоится стремительное голосование. Авторский принт с подписью художника можно будет купить в музейном магазине, как только это станет возможным.

Фото: «Морс» — «Царицыно. Иллюстрация» в Яндекс.Коллекциях

Метки: , , , ,

Выбор редактора