Новости

Собянин: «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате

08/05/2020
Сергей Собянин, «Москва-Париж-Москва», Цветочный джем, арт-фестиваль, конкурс-фестиваль, городской ландшафтный дизайн, Пушкинский музей, Сергей Щукин

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге своего персонального сайта рассказал, как будет проходить празднование Дня Победы в этом году в Москве.

Сергей Собянин отметил, что ветераны привыкли в День Победы возлагать цветы к военным мемориалам и могилам своих фронтовых товарищей; однако, в связи с текущей ситуацией с коронавирусной инфекцией пожилым людям категорически нельзя покидать дом — поэтому цветы по заявкам за них возложат волонтеры. Добровольцы же поздравят с праздником тружеников тыла и фронтовиков: участники и инвалиды войны получат планшет с функцией голосового управления. На устройстве будут записаны фильмы и песни о войне и трансляция Парада Победы.

Мэр Москвы Сергей Собянин уверен, что действующие ограничения не смогут помешать праздничному настроению. По решению Президента РФ Владимира Путина в небе над Москвой пройдет воздушный парад; в режиме онлайн — регистрируйтесь на сайте — состоится «Бессмертный полк». Министерство обороны РФ проведет праздничный салют; горожане смогут увидеть его по телевидению или из своих окон.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора