Новости

Депутат Любовь Духанина поздравила ветеранов и жителей ЮАО с наступающей годовщиной Победы

08/05/2020

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина поздравила ветеранов и жителей Южного административного округа с грядущим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне:

«Дорогие наши ветераны! Уважаемые жители Южного округа!

От всей души поздравляю вас с наступающим великим Днем — 75-летием Победы!

Трудно подобрать слова благодарности людям, которые подарили нам эту Победу и возможность жить в свободной и прогрессивной стране. Вспоминаю, как еще в феврале, до карантинных мероприятий, мы встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, жителями блокадного Ленинграда, детьми войны Южного округа, чтобы вручить им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Это была незабываемая встреча. Сколько положительных эмоций подарили нам герои, которые до сих пор держат руку на пульсе российской и международной повестки!

Так выходит, что и сегодня мы получаем от наших воинов и защитников огромную поддержку: они дают уверенность в том, что мы движемся в правильном направлении, по пути созидания устойчивого мира и мира равных возможностей. К сожалению, в период эпидемии коронавируса, которая в считанные недели превратилась в пандемию, мы не имеем ни возможности, ни права обнять наши дорогих ветеранов, подарить им теплые встречи, поблагодарить каждого лично от себя и всех поколений, которые живут под мирным небом.

Оставшиеся с нами герои — преклонного возраста, и мы готовы беречь их, как зеницу ока, чтобы они как можно дольше радовали нас и давали ум и силы, как люди, познавшие самое главное – цену Победы, независимости страны и возможности остаться Человеком с большой буквы при самых невыносимых обстоятельствах.

Как только будут сняты ограничения, связанные с карантином, постараюсь лично поздравить нашего героя-долгожителя, перешагнувшего столетний юбилей. Это житель района Бирюлево Восточное — Дмитрий Семенович Горяинов. Человек удивительной судьбы и мужества. Дмитрию Семеновичу — 101 год, он бодр духом, рассказывает о своем боевом пути, о том, какой ценой далась ему и его однополчанам победа… Дмитрий Семенович прошел путь от рядового солдата до полковника. Надеюсь, что вскоре мы увидимся с героем, и он будет встречать нас при полном параде — с многочисленными орденами и медалями на груди.

Нужно немного потерпеть, и мы все обязательно встретимся. Не сломленные страхом, а набравшиеся опыта, мудрости и готовности идти дальше и отдавать все свои силы и таланты на благо нашей великой страны. Этот урок стойкости духа мы усвоили от вас, дорогие ветераны. С наступающим великим днем! С 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!»

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора