Новости

Депутат Елена Панина призывает сделать празднование Дня Победы одним из самых необычных за всю историю

07/05/2020

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина предлагает всем гражданам сделать празднование Дня Победы одним из самых необычных за всю историю.

Елена Панина сказала, что всего через несколько дней все будут отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне; и, несомненно, для каждого из нас этот праздник важный — и даже священный. Но в условиях распространения коронавируса мы не можем отметить его так, как прежде.

— В этом году не будет гуляний в парковых зонах, не состоятся традиционные шествия и концерты, — отметила Елена Панина. — Но в наших силах сделать празднование самым необычным! Утром 9 мая мы можем вывесить флаги России на балконах и в окнах домов — пусть флаг будет в каждом доме! После того, как закончится воздушный Парад, присоединяйтесь к необычному Бессмертному полку — шествие стало народной традицией, так не дадим же ей прерваться! Мы можем выйти на балконы или подойти к окнам с фотографиями родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Пусть так сделает каждый — и этот парад Бессмертного полка станет самым запоминающимся и необычным!

По традиции, вечером небо озарится праздничным салютом. Депутат Елена Панина предлагает вспомнить обо всех погибших Светом Победы — включите фонарик на балконе или у окна после салюта: такой вечер наверняка станет одним из самых памятных и светлых событий этого непростого года.

— Да, пусть пандемия не дала нам возможности провести 9 Мая как обычно, — подытожила Елена Панина. — Но мы проведем этот день с семьями, а общей памятью о событиях Великой Войны и Великой Победы объединим наши сердца. Сделаем же День Победы особенным!

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора