Новости

Скоропомощный стационарный комплекс появится на территории Буяновки

06/05/2020

Стационарное отделение скорой помощи для оказания экстренной медицинской помощи пациентам будет построено на территории больницы имени Буянова. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы Департамента строительства.

По словам Рафика Загрутдинова, сейчас идет проектирование скоропомощного стационарного комплекса, который появится по адресу: улица Бакинская, дом 26. К строительству планируют приступить уже в этом году, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Проектирование объекта идет в соответствии с международным стандартом JCI (Joint Commission International). Логистика здания позволит существенно оптимизировать время на перемещение пациентов.

Так, из въездного отапливаемого тамбура на четыре машины пациенты будут попадать в зону регистрации и распределения — здесь же будут расположены отделения диагностики и смотровые палаты, реанимация, операционные, процедурные, лаборатории, административные и хозяйственные помещения.

Ядром первого этажа будет противошоковое отделение — оно получит собственную зону срочной диагностики, лабораторию и операционные. Это отделение будет совсем рядом с приемным, — для того, чтобы можно было приступить к выполнению реанимационных действий как можно быстрее, не теряя времени.

Фото предоставили представители пресс-службы Департамента строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора