Новости

Жилищные инспекторы не оставляют без внимания заявки горожан

06/05/2020

Мосжилинспекция продолжает принимать заявки и рассматривать обращения столичных горожан — даже в период действующего режима самоизоляции.

Так, жителям дома в Нагатине-Садовниках вернули 538 тысяч рублей переплаты за отопление: жилищные инспекторы после жалобы собственника одной из квартир выявили нарушения в документации ЖСК «СТАЛЬПРОЕКТ». Вмешательство Мосжилинспекции помогло жителю района Бирюлево Западное скорректировать плату за горячее и холодное водоснабжение — сумма перерасчета с апреля по октябрь 2019 года составила 42 тысячи 54 рубля.

Управляющая организация в Чертанове Центральном нормализовала температуру горячей воды, а в Чертанове Северном жилинспекторы занялись жалобой жителя одного из домов, который отметил промерзание и промокание стеновой панели. В ходе проверки была выявлена разгерметизация межпанельных стыков — как раз в зоне расположения квартиры заявителя. Управляющую компанию обязали провести восстановительные работы. В Нагатинском затоне регулировка автоматических режимов работы системы отопления избавила жителей от завышенной температуры в квартирах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора