Новости

Студенты медвузов получат надбавки за работу в коронавирусных стационарах

04/05/2020

Студенты медвузов получат надбавку за практику в коронавирусных стационарах. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Как уточняется в сообщении, сейчас будущие врачи проходят практику в обычных (не ковидных стационарах) столицы и им выплачивают в месяц 20 тысяч. Однако, если студент медвуза пожелает пройти практику в коронавирусном стационаре, то получит надбавки (федеральные и столичные), и ежемесячная выплата составит 70 тысяч рублей.

В сообщении отметили, что если студент медвуза трудоустроится в коронавирусный стационар на должность младшей медсестры, то зарплата с надбавкой — 115 тысяч рублей, на должности же старшей медсестры, заработная плата -175 тысяч рублей.

Распределять студентов по стационарам будет департамент здравоохранения Москвы, а в больницах будущих врачей обеспечат бесплатным питанием и средствами защиты. За безопасность студентов будет нести ответственность руководитель направления, он, в том числе будет консультировать юных медиков и контролировать их работу.

Метки: , ,

Выбор редактора