Новости

Татьяна Новоземцева: Центры переливания крови сейчас очень ждут доноров крови

29/04/2020

Врачи стоматологической поликлиники №62 района Царицыно и их родственники приняли участие в сдаче донорской крови для больных людей в понедельник, 27 апреля. Участники акции пополнили банк донорской крови. Процедуру провели специалисты Центра крови им. О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения г. Москвы.

— В это непростое время в донорской крови и ее компонентах по-прежнему нуждаются пациенты, которые готовятся к плановым хирургическим операциям. Уже сейчас кое-где ощущается нехватка донорской крови. А это значит, что может настать день, когда врачам не удастся спасти жизнь ребенка, у которого вдруг упали показатели крови или появились осложнения на фоне химиотерапии. Донорская кровь никогда не бывает лишней, каждая ее капля необходима для спасения чьей-то жизни, — сказала главный врач государственной стоматологической поликлиники № 62, депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева.

Врачи стоматологической поликлиники №62 просят всех, у кого есть возможность, последовать их примеру и обратиться в пункты переливания крови. Центры переливания крови сейчас очень ждут доноров крови. Вместе мы можем спасти жизни людей!

Метки: , , ,

Выбор редактора