Новости

Нужные документы за три минуты — не выходя из дома

28/04/2020

С 30 марта в стране действует режим повышенной готовности. Все граждане соблюдают условия самоизоляции.

 Для максимального удобства столичные власти расширили возможности городского портала  mos.ru, переведя работу по предоставлению многих государственных услуг на дистанционный формат. Благодаря этому, процедуру оформления и получения документов и справок можно совершить, не покидая дом.

Теперь свыше 360 опций по семейным вопросам, образованию, работе, недвижимости и бизнеса доступно на платформе. Оплатить услуги ЖКХ, передать показания счетчиков на воду и электроэнергию, записаться к врачу, оплатить секции и кружки, штрафы ГИБДД, получить карту москвича, парковочное разрешение и оформить загранпаспорт можно онлайн в личном кабинете.

Также сервис предлагает услугу по быстрому оформлению цифрового пропуска. Ко всему прочему на  mos.ru в работу включились дополнительные сервисы по проверке наличия привязки проездного билета и номера автомобиля к цифровому пропуску. 

Автоматическая проверка карты доступна на портале mos.ru в разделе https://transport.mos.ru/. Автомобилистам проверить регистрационный номер техсредства можно также на портале в разделе https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/.

Для удобства работы с сервисом, сегодня существует автоматический перенос персональных данных из личного кабинета в соответствующее заявление или электронный бланк, что позволяет существенно экономить время.

Метки: , , ,

Выбор редактора