Новости

Как подержать красоту, не выходя из дома

27/04/2020

С введением карантина в городе закрылись салоны красоты, а значит настало время домашнего ухода за собой. 

По словам бьюти-блогера и модели Дианны Азбукявичюте, самое главное в красоте – это дисциплина, мотивация и режим дня. Также блогер посоветовала делать самомассаж лица, инструкции по которому в разнообразии можно найти на интернет-ресурсах.

Кроме того, на вынужденных каникулах ввиду большого количества свободного времени можно заняться изготовлением масок для лица и волос из подручных средств. Дианна дает рецепт беспроигрышного варианта: «Эту маску для волос я часто делаю себе сама: кокосовое масло, оливковое масло и яичный желток. Действует как профессиональная маска из салона».

Одними из самых важных правил поддержания красоты являются физические упражнения. Сама Дианна каждый день начинает с зарядки. Благо сегодня в Интернете множество видео с различными спортивными активностями.

Но и это все не будет иметь большой эффективности без соблюдения основ правильного питания. Дианна убеждена, что дома существует больше соблазнов угостить себя неполезной вкусняшкой, поэтому нужно исключить из набора продуктов вредные ингредиенты. Лучше всего сказать «нет» шоколаду, конфетам, чипсам, газировке. А чтобы избежать покупки вредных продуктов, в магазин необходимо приходить на сытый желудок.

Положительный настрой в деле сохранения красоты тоже очень важен. Наши мысли и чувства влияют на внешний вид. Поэтому необходимо поддерживать хороший настрой и бодрость.

Метки: , ,

Выбор редактора