Новости

Любовь Духанина поблагодарила героев-ликвидаторов последствий чернобыльской аварии

24/04/2020
Любовь Духанина, префект, Алексей Челышев, семейное образование, домашнее обучение, ЕГЭ, экзамен, ВУЗ

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина в преддверии Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв поблагодарила героев  и отдала дань памяти пожертвовавшим свои жизни ради будущих поколений.

Любовь Духанина лично знакома с руководителями и членами Региональной общественной организации «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита» и очень этим гордится. Сейчас в организации насчитывается 1370 человек, которые побывали в самом эпицентре катастрофы, произошедшей в апреле 1986 года.  Они приняли удар на себя — чтобы спасти миллионы людей.

В соответствии с внесенными в 2012 году изменениями в закон 26 апреля теперь является Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв тех событий. А в 2016 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 апреля Международным Днем памяти о чернобыльской катастрофе.

Российское общество «Знание», председателем которого является Любовь Духанина, выступило в с инициативой издать книгу о подвиге, профессионализме и мужестве российских ликвидаторов. Более подробно об этом читайте на сайте интернет-издания «Новости. Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора