Новости

Долгая дорога домой: Соцработники Царицына помогли воссоединиться семейной чете Соколовых

23/04/2020

Необыкновенная история произошла с супружеской четой пенсионеров Соколовых из района Царицыно. Введенный в столице карантин разлучил семейную пару по разным концам Москвы.

Накануне карантина Виктор Петрович Соколов отправился в квартиру, расположенную в районе метро «Медведково», с целью «полить цветочки» и стал заложником ситуации, не предусмотрев ограничительных мер по передвижению с блокировкой соцкарты.

Безуспешные попытки вернуться домой в район Царицыно он предпринимал в течении всех 10 дней. Оказавшись без денег, с блокированной социальной картой и обнуленным зарядом мобильного телефона, он страшно волновался за супругу Ольгу Николаевну, которая в свою очередь не находила себе места, переживая за своего мужа.

Единственной возможностью поддерживать связь между супругами стал маленький продуктовый магазинчик в доме Виктора Петровича. Продавцы этого магазина любезно давали возможность позвонить домой.

В конце концов, обратившись в службу социального обслуживания «Царицынский», супругам удалось воссоединиться. Директор ТЦСО Степан Буртник не остался равнодушным к нестандартной ситуации и отправил машину с водителем и социальным работником Мариной Карасевой за пенсионером. Виктор Петрович был с комфортом доставлен домой. Супружеская пара была счастлива воссоединению и очень благодарна сотрудникам Центра за их помощь.

— Несмотря на невероятно сильную загрузку ТЦСО сегодня, сотрудники уделяют внимание и находят время помогать каждому нуждающемуся. Есть случаи гораздо более трудные, требующие немедленно отклика, но тем не менее, они стараются успевать, подчас «разрываясь на части». Их работу в нынешних тяжелых условиях можно приравнять к героизму, — прокомментировал глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: ,

Выбор редактора