Новости

С Днем местного самоуправления!

21/04/2020

Свой профессиональный праздник — День местного самоуправления отмечают депутаты муниципального округа Царицыно во вторник, 21 апреля. День местного самоуправления – это дань людям, которые трудятся на первичном уровне местной власти и призваны ежедневно решать проблемы жителей района. Что сами муниципальные депутаты думают о местном самоуправлении и своей миссии?

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов: «Как ни удивительно, но местное самоуправление значительно старше государства — традиционно признанной старейшей формы организации человеческого сообщества. Сегодня именно на муниципальную власть ложится ответственность за повышение уровня жизни населения, создание комфортных условий проживания, работы и отдыха. Реализация этих задач зависит не только от профессионализма, компетенции и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и активности граждан, умения работать сообща, находить взвешенные подходы к решению любых, даже самых сложных вопросов». 

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева: «Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки».

Депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров: «От деятельности органов местного самоуправления, профессионализма и компетентности ее сотрудников зависит эффективная реализация стратегических проектов, направленных на повышение качества жизни наших горожан».

Депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева: «Именно на уровне местного самоуправления решаются самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни горожан — прежде всего обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство дворов, развитие инфраструктуры района и города в целом».

Депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко: «Муниципальный депутат обязан всегда находиться на передовой, потому что именно к нему первыми идут люди со своими проблемами, жалобами и вопросами. Двери муниципальных депутатов Царицыно всегда открыты для жителей района. Даже сегодня в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки на нас возложена большая ответственность за здоровье, благополучие и спокойствие жителей. Нынешнее сложное время можно назвать проверкой на стойкость местных органов власти, ведь муниципальные депутаты вынуждены работать в экстремальных, практически боевых условиях, так как сейчас, как никогда, людям нужна помощь и поддержка. Многие из депутатов Царицыно работает волонтерами, приносит продукты и лекарства, оказывает необходимую помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции».

Депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина: «Местное самоуправление – это широкая площадка для обмена мнениями и дискуссий, хороший фундамент системы в воспитании подрастающего поколения, понимания ими местной власти, ее потенциала и культуры взаимодействия».

Депутат муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина: «Муниципальная власть — это «власть шаговой доступности», повседневно решающая насущные вопросы каждого из нас, поэтому ее авторитет во многом зависит от желания выстраивать постоянный диалог с жителями и поддерживать их инициативы, умения организовать людей на местах».

Депутат муниципального округа Царицыно Елена Тишкова: «Главная миссия муниципальных органов власти состоит в решении важнейших задач по социальному и экономическому развитию района, по созданию комфортных и благоприятных условий для жизни людей. Реализация всех этих задач, конечно, в первую очередь зависит от профессионализма и ответственности народных избранников, но также и от активности всех жителей района, их желания работать сообща над решением самых насущных вопросов».  

Депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина: «На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие родного дома. Именно к местной власти обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами».

Депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева: «Местное самоуправление в России — это самая близкая к населению местная власть. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного района Царицыно».  

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора