Новости

Пасхальный бумеранг добра

17/04/2020

Пасха Хлестов коронавирус кулич

До слез приятный и неожиданный подарок получили медики четырех лечебных учреждений района Царицыно. Яркие красивые освященные пасхальные куличи привезли медработникам депутаты-единороссы муниципального округа Царицыно накануне Светлой Пасхи. Так неравнодушные москвичи попытались выразить благодарность врачам, которые сейчас находятся на передовой борьбы с COVID-19.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

 

В честь наступающего праздника Пасхи медикам Царицына, которые сегодня держат оборону на первой лини коронавирусного фронта, подарили более сотни куличей. Пасхальные подарки от партии «Единая Россия» получили медработники Городской клинической больницы имени В.М. Буянова; Городской поликлиники № 166, филиал № 1; Городской поликлиники № 166, филиал № 2 и Стоматологической поликлиники № 62.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

Сейчас на борьбу с вирусом мобилизованы почти все белые халаты района Царицына, без оглядки на специализацию и профиль. Досталось и стоматологам поликлиники № 62.  Около 40 врачей-стоматологов этой поликлиники сегодня брошены на борьбу с вирусом в составе мобильных бригадах больниц Москвы для лечения инфицированных коронавирусом.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

«Мы даже забыли, что скоро праздник», — растерянно признались врачи, принимая подарки.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

Теперь коллектив клиники сможет встретить Пасху хоть немного по-домашнему, с куличами. Многие из них и в пасхальное воскресенье останутся на посту.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

«Дорогие доктора! Спасибо вам за то, что, рискуя собой, вы боретесь за жизнь и здоровье людей, спасибо за самоотверженность и профессионализм! Желаем вам стойкости и хорошего настроения в праздник, несмотря ни на что. Помните, что мы с вами! Мы все выдержим! Победа будет за нами!», — не сдерживался в эмоциях глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

Люди в халатах подаркам были тронуты, и в ответ пожелали царицынцам здоровья.

«В этом году светлую Пасху, праздник возрождения и обновления, мы будет отмечать не так, как привыкли. Но именно сейчас так важна эта добрая традиция: в ней мы черпаем силы, спокойствие и душевное тепло, которые нужны врачам как никогда», — сказала главный врач городской стоматологической поликлиники № 62, депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

Днем и ночью на боевом посту и десятки врачей Городской клинической больницы имени В.М. Буянова  – работают в мобильных бригадах больниц Москвы. Они, если и помнят о большом православном празднике, то мало у кого из них есть возможность сходить в магазин за куличом. В последние дни нагрузка на них возросла многократно.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

«Мы хотели привезти нашим медработникам не просто красивые куличи, а подарить им настроение и эмоции. Тем самым мы надеемся, врачи поймут, что за них тоже очень переживают. Все мы знаем, как нелегко сегодня медицинских работников. Желание оказать внимание, скрасить непростые рабочие будни побудило нас подарить врачам «кусочек» радости», — рассказывает депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

«Многие из медработников не смогут попасть домой и после праздника, потому что на период эпидемии они не контактируют с родными и близкими, чтобы не подвергать их риску заражения. Мы решили, что они не должны остаться без праздника, и отвезли им к Пасхе вкусные куличи. Мы искренне надеется, что наша акция наполнит этот и без того светлый праздник теплом и добротой», — сказала депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Пасха Хлестов коронавирус кулич

От имени всех медработников главный врач клинической больницы имени В.М. Буянова Александр Саликов поблагодарил неравнодушных горожан за подарки.

Акции в поддержку медицинских работников сейчас проходят по всей России. Участвуют предприятия, организации и обычные граждане.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора