Новости

Центр патриотического воспитания и школьного спорта устроит шахматные состязания в режиме онлайн

09/04/2020

Департамент образования и науки города Москвы, Спортивные субботы, шахматы, Центр патриотического воспитания и спорта, Сергей Абрамов, Матвей Говорущенко

Центр патриотического воспитания и школьного спорта устроит серию онлайн-соревнований по шахматам в проекте «Спортивные субботы». Такой информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Принятое решение — следствие многочисленных обращений школьников города, их родителей и педагогов. Так, 11 апреля пройдет дистанционный конкурс «Решение шахматных задач», а 18 апреля состоится семейный шахматный интернет-турнир. Мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов проследит за ходом мероприятий.

По словам директора Центра Матвея Говорушенко, у ребят действительно есть интерес и большое желание участвовать в интернет-соревнованиях. Он искренне надеется, что у школьников не пропадет такой энтузиазм.

Для победы в дистанционном конкурсе ребятам из 1-9 классов предстоит дать как можно больше верных ответов за как можно меньшее количество времени. При этом, дети обязуются самостоятельно решать задачи. Регистрация открыта здесь — до 11 апреля.

А вот для того, чтобы присоединиться к семейному шахматному турниру, надо подать заявку на учащегося школы и взрослого члена его семьи. Детям и родителям предстоит сыграть по три партии, каждая из которых будет длиться 7 минут + 2 секунды на ход.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора