Новости

Любовь Духанина рассказала о мерах, которые помогут школьникам справиться с ЕГЭ и ОГЭ

06/04/2020

Депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина встретилась с жителями Южного округа

Общероссийский Народный Фронт направил обращение Правительству России с обоснованием необходимости внесения изменений в образовательный процесс в настоящем учебном году. Соответствующей информацией поделилась депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности — детям» и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Как отметила депутат Любовь Духанина, необходимость введения изменений связана с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции — и, конечно, ее последствиями. Школьники выпали из привычного им ритма подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и перешли на дистанционное обучение. И у учителей, и у учеников был стресс от неизвестности — ведь не было ясно, как и когда будут проходить ЕГЭ и ОГЭ, что будет с работой приемных комиссий и поступлением в колледжи и высшие учебные заведения. Благо, сейчас появилась примерная ясность с датами экзаменов; настало время разобраться с подготовкой и процессом сдачи.

Депутат Любовь Духанина подчеркнула, что в Общероссийский Народный Фронт пришло много писем от родителей учеников школ: в них они рассказывают о трудностях дистанционного обучения в условиях карантина. Разумеется, не во всех городах есть необходимое техническое оснащение — и не везде дистанционное обучение проходит одинаково. Значит, будет и следствие — не все выпускники окажутся в равных условиях. А ОНФ, как сказала Любовь Духанина, старается обеспечить равные возможности всем детям.

После завершения карантинных мероприятий в школах появятся центры, в которых будет реализована интенсивная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ. Процедуру пересдачи экзаменов постараются упростить, сделать ее менее сложной по сравнению с прошлыми годами. Сейчас на этот счет в образовательных учреждениях уже ведутся разъяснительные беседы.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора