Новости

Мы вместе: Неравнодушные жители района Царицыно спешат на помощь

02/04/2020

Мы вместе: Неравнодушные жители района Царицыно спешат на помощь

Районный Центр досуга «Личность» приглашает жителей Царицына принять участие в общегородской акции взаимопомощи «Мывместе». Для участия в волонтерском проекте, на период режима самоизоляции, требуются добровольцы для оказания всесторонней помощи пожилым, инвалидам, одиноким и всем нуждающимся жителям района Царицыно.

К волонтерскому движению уже подключились депутаты муниципального округа Царицыно. Народные избранники не только помогают жителям Царицына в покупке продуктов и лекарств, решении их бытовых проблем, но и поддерживают одиноких стариков живым добрым словом.

«Людям, которые сейчас находятся дома на самоизоляции в связи с коронавирусом, требуется помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров. Если у вас есть автомобиль, и вы можете помочь с доставкой продуктов в труднодоступные районы, то любой желающий может стать волонтером. Помимо доставки товаров первой необходимости, требуется и психологическая помощь, юридическая и просто помощь онлайн. Дело в том, что пожилые люди — самая уязвимая категория населения для коронавируса, а в домах престарелых ввели карантин. Пожилые люди оказываются в ситуации полной изоляции и чувствуют себя одинокими. На мой взгляд, здесь каждый может помочь, не выходя из своего дома – просто пообщаться с ними по видеозвонку. Также волонтеры могут дистанционно курировать дома престарелых и общаться с их жителями по скайпу или видеозвонкам», — сказал глава муниципального округа Царицына Дмитрий Хлестов.

Для участия необходимо оставить свою заявку на сайте мывместе2020.рф.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора