Новости

Любовь Духанина рассказала, как и когда пройдут экзамены у школьников

01/04/2020

IMG_2403

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности — детям» и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала, какими будут экзаменационные испытания у школьников в этом году.

В настоящий момент учащиеся школ, их родители и учителя привыкают к дистанционной форме обучения — это вынужденная мера, связанная с ситуацией с коронавирусной инфекцией. В это время Министерство просвещения и Департаменты образования регионов думают над тем, в какой форме и как будут проходить итоговые контрольные работы и Единый государственный экзамен. На данный момент уже стали известны даты. ЕГЭ начнутся не 25 мая, а 8 июня, а ОГЭ — не 22 мая, а 9 июня. Их немного перенесли.

По словам депутата Любови Духаниной, сегодня все образовательные ведомства России работают над тем, чтобы сделать режим обучения и проведение итоговых экзаменов и контрольных максимально спокойными и безопасными. Конечно, не последнее место здесь отведено и организации приемных кампаний в колледжи и высшие учебные заведения — и нужно рассмотреть несколько возможных вариантов. Более подробно читайте на сайте интернет-издания «Наше Мосворечье-Сабурово».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора