Новости

Царицынцев предупредили о новом виде «коронавирусного» мошенничества

31/03/2020

Царицынцев предупредили о новом виде «коронавирусного» мошенничества

Общественный советник, председатель совета общественного пункта охраны порядка (ОПОП) района Царицыно, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева предупредила пожилых жителей района, как не стать жертвой нового вида мошенничества, связанного с домашней самоизоляцией.

«На фоне коронавирусной опасности активизировались мошенники, которые придумывают все новые виды обмана пожилых людей. Так, например, зафиксированы первые случаи, когда аферисты под видом волонтеров ходят по квартирам или обзванивают пенсионеров с целью сбора их личных данных, якобы для перечисления материальной помощи в размере 4 тысяч рублей. Действительно, такая единовременная выплата предусмотрена всем жителям Москвы старше 65 лет помощь на период домашней самоизоляции, но деньги будут зачислены на счет, на который ежемесячно перечисляется пенсия и другие социальные выплаты. Ни в коем случае никуда не нужно идти и тем более передавать свои персональные данные посторонним лицам», — сообщила Наталья Викторовна.

Всю необходимую и достоверную информацию жители столицы могут получить на сайте mos.ru, а также по телефону горячей линии +7 (495) 870-45-09, где специалисты ответят на все вопросы, связанные с коронавирусом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора