Новости

Водители наземного транспорта временно не продают проездные

17/03/2020

Автор фото: Анна Малакмадзе, автобус, Мосгортранс, маршрут

Водители наземного транспорта столицы — автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов — прекратили продажу проездных билетов. Нововведение вступило в силу во вторник, 17 марта. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Временные корректировки были приняты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения. Подобные меры действуют уже во многих крупных городах мира.

В случае, если транспортная карта «Тройка» не пополнена, пассажиры могут воспользоваться бесконтактной оплатой: с помощью банковских карт или мобильных устройств с функцией бесконтактных платежей. Стоимость проезда по банковской карте, кстати, составит 44 рубля — что на 23% дешевле, чем покупка билета у водителя.

Между прочим, наземный транспорт ежедневно отправляется на дезинфекцию после смены. С помощью специальных дезинфицирующих средств обрабатываются все поверхности салона: это сиденья, поручни, стекла — и даже кабина водителя!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора