Новости

«Город: детали — 2020» покажет гостям самые необычные арт-объекты

13/03/2020

Мой район, «Город: детали», Сергей Собянин, благоустройство, выставка, ВДНХ, арт-объект

Парки, скверы и пешеходные зоны столицы стали намного более притягательными благодаря благоустройству по программе Мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район». Ознакомиться с инсталляциями, которые добавляют районам «изюминку», желающие смогут на выставке «Город: детали — 2020», которая будет проходить в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта.

Арт-объекты органично «внедрились» в городское пространство, став безусловными акцентами общего дизайна. Они делают городские зоны отдыха привлекательными для местных жителей — это своего рода «визитные карточки». Сами жители районов в качестве главного символа выбирают близкие им образы, которые характеризуют их самих и историческое наследие территории.

Напоминаем, что по итогам 2019 года район Царицыно был признан лучшим в плане реализации масштабного благоустройства; по программе «Мой район» существенно изменились в лучшую сторону Корнеевские пруды и 14 дворовых территорий. Самым необычным по праву можно считать двор по адресу: улица Бакинская, дом 19: здесь появился целый комплекс декоративных объектов — и нашлось место даже для миниатюрного фонтана в форме шара.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора