Новости

Светлана Шумейко: Расширение полномочий муниципальных депутатов – это объективная необходимость

12/03/2020

Светлана Шумейко: Расширение полномочий муниципальных депутатов – это объективная необходимость

Депутат муниципального округа Царицыно приняла участие в работе форума народных парламентариев столицы, организованного по инициативе Московского отделения Партии «Единая Россия» в четверг, 12 марта. Центральной темой встречи стало обсуждение предложений по расширению полномочий муниципальных депутатов.

Участники встречи обсудили целый комплекс инициатив, направленных на развитие местного самоуправления и использование его потенциала с учетом потребностей и мнения жителей. Так, например, в ходе дискуссии парламентарии затронули вопрос защиты интересов граждан при проведении благоустройства в районе и многие другие актуальные темы.

«Муниципальная реформа сделала местных депутатов реальными субъектами столичной политики, а местное самоуправление – прочной основой демократии и гражданского согласия. Именно муниципальные депутаты выражают интересы местного сообщества. Поэтому расширение полномочий муниципальных депутатов – это объективная необходимость. Муниципальные депутаты в состоянии аккумулировать инициативы граждан, добиваться их практической реализации и контролировать результаты работы районной власти, но нам нужно еще больше рычагов для решения многих местных задач в интересах горожан», — сказала депутат Светлана Шумейко.

В ближайшее время московские единороссы проведут ряд круглых столов с участием представителей отраслевых департаментов для доработки депутатских инициатив — и поддержат те предложения по расширению полномочий муниципальных депутатов, которые будут способствовать более эффективному выполнению ими своих обязательств перед избирателями.

Метки: ,

Выбор редактора