Новости

Скоропомощный корпус появится на территории больницы имени Буянова

06/03/2020

Андрей Бочкарев, Сергей Собянин, больница имени Буянова, скоропомощный корпус, скорая помощь

Строительство скоропощного стационарного корпуса на территории больницы имени Буянова начнется в этом году. Об этом заявил заместитель Мэра города Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам Андрея Бочкарева, в текущем году начнется строительство пяти таких корпусов для клинических больниц. Проектирование объектов ведется в соответствии с международным стандартом JCI (Joint Commission International).

Так, логистика зданий позволит оптимизировать время на перемещение пациента, а зона триажа (медицинская сортировка пострадавших и больных на группы, исходя из их нуждаемости в мероприятиях, прим. ред.) позволит в два раза сократить время начала оказания медицинской помощи за счет разделения потоков.

Специально для сопровождающих предусмотрены комфортные зоны ожидания — здесь будут комнаты для общения с врачами и психологами. Родственники пациентов реанимации смогут до двух суток находиться в мини-квартирах с душем, туалетом и мини-кухней.

Андрей Бочкарев добавил, что открытие скоропомощных комплексов позволит существенно увеличить оперативность и повысить качество лечения в случаях, требующих оперативной экстренной помощи. Грядущее строительство — часть масштабной программы развития учреждения здравоохранения, реализуемой по поручения Мэра города Москвы Сергея Собянина.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора