Новости

Космические просторы и далекие галактики станут видны из Царицына

05/03/2020

Космические просторы и далекие галактики станут видны из Царицына

Творческий конкурс «От поделок к звездам!», приуроченный ко Дню Космонавтики, стартовал в районе Царицыно в марте.

Состязание будет проходить до 20 марта включительно. Организаторами творческого турнира стал депутат Мосгордумы, летчик-космонавт Герой России Олег Артемьев совместно с молодежной палатой района Царицыно и ГБУ Центром досуга «Личность».

К участию в конкурсе приглашаются юные жители Царицына от 5 до 18 лет. Работы принимаются по адресу: ул. Медиков, 3, ГБУ ЦД «Личность».

«Космос всегда притягивал и увлекал детей своей загадочностью, неизведанностью. Поэтому они с удовольствием включаются в творческую деятельность. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратятся из фантастической реальности в реальность нашего мира. Это будут эмоциональные фантазии на тему неизведанного, очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме. Все работы будут представлены на выставке, где каждый посетитель сможет открыть для себя притягательный, удивительный и загадочный мир космоса», — отмечает руководитель Центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора