Новости

Маленьких «судей» развивающих комплексов ждут на выставке «Город: детали»

05/03/2020

«Город: детали», выставка, экспозиция, игровой комплекс, развивающий комплекс, ВДНХ, павильон 75, секция «Развивайся играя», детская площадка, архитектор, дизайн-решение, игра, Дмитрий Преснов, Мой район

Более 90 детских игровых и развивающих комплексов представят на выставке «Город: детали»; она будет проходить в павильоне № 75 ВДНХ с 26 по 28 марта текущего года.

На секции «Развивайся, играя» гости смогут увидеть целый ассортимент изобретений: мини-планетарий, медведь-скалодром, батуты, светящиеся качели, музыкальные панели. Архитекторы убеждены, что детские площадки должны быть местом, где у ребят будет все для развития через игру.

По словам заместителя руководителя аппарата Мэра и Правительства города Москвы Дмитрия Преснова, на выставке будут представлены поистине уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно придутся по душе гостям с детьми. Дмитрий Преснов отметил, что в программе «Мой район» ведется активное создание комфортных условий для каждого жителя города, включая самых маленьких; для достижения такой цели необходимы современные дизайн-решения. Жители Москвы познакомятся с последними тенденциями в этой сфере, оставят свои отзывы — и решат, что они хотели бы видеть в своем районе.

Программа «Мой район» активно реализуется и в Царицыне; так, в прошлом году здесь благоустроили 14 дворов — подробнее об этом читайте по ссылке.

Фото: сайт выставки «Город: детали»

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора