Новости

Обновление экспозиции: выставка «Как спрятать большой город?» открылась в «Моих документах»

05/03/2020

«Как спрятать большой город?», «Москва — с заботой об истории», МФЦ, Мои документы, экспозиция, выставка, флагманский офис, Анастасия Загородникова, Великая Отечественная война, Главное архивное управление города Москвы

Обновленная экспозиция «Как спрятать большой город?» проекта «Москва — с заботой об истории» открылась в двух Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг «Мои документы» Южного округа 4 марта.

Выставка знакомит гостей с необычными фактами маскировки Москвы во время войны. Она появилась в 21 центре госуслуг города, и 2 из них — в Южном округе: это флагманский офис «Моих документов» ЮАО по адресу: улица Кировоградская, дом 13А (открыт с 10:00 до 22:00), и МФЦ района Донской по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, корпус 8 (часы работы — с 8:00 до 20:00).

Заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг города Москвы Анастасия Загородникова сказала, что экспозиции познакомят горожан с приемами маскировки города — и погрузят в необычную атмосферу военного времени. В основу выставки легли материалы, собранные в процессе реализации одноименного проекта.

Отметим, что все желающие могут передать свои семейные реликвии военного времени в Главное архивное управление Москвы через любой МФЦ. Напоминаем, что офис «Мои документы» района Царицыно по адресу: улица Медиков, дом 1/1 корпус 3 с 1 февраля закрыт на капитальный ремонт; подробнее об этом читайте здесь. Ближайшие для жителей Царицына МФЦ находятся по следующим адресам:

  • Центр госуслуг «Мои документы» района Москворечье-Сабурово: Пролетарский проспект, дом 18,
  • Центр госуслуг «Мои документы» района Братеево: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3;
  • Центр госуслуг «Мои документы» района Чертаново Северное: Варшавское шоссе, дом 128, корпус 2;
  • Центр госуслуг «Мои документы» района Зябликово: улица Мусы Джалиля, дом 21.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора