Новости

Мэр рассказал о комплексе мер по профилактике коронавируса в Москве

02/03/2020

Сергей Собянин, коронавирус, коронавирусная инфекция, профилактика, анализ, меры, лечение, заболевание, госпитализация, карантин

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал о мерах, которые предпринимаются по профилактике коронавирусной инфекции.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, доктора подтвердили первый случай новой коронавирусной инфекции COVID-19 у жителя Москвы, прилетевшего из Италии. Столичный градоначальник Сергей Собянин подчеркнул, что сейчас больной находится в инфекционной больнице и получает лечение. Заболевание протекает в легкой форме.

Кроме того, в течение трех суток, прошедших с момента появления подозрения о заражении, был установлен круг контактов человека: родственники, друзья, знакомые и пассажиры, летевшие с ним одним рейсом.

— Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего, — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин. — Симптомов заболевания у них нет. Из числа пассажиров рейса госпитализированы 13 человек с легкими недомоганиям вроде ОРВИ, 83 человека без симптомов заболеваний помещены в домашний карантин.

Сергей Собянин отметил, что в Москве предпринимаются серьезные меры по профилактике коронавируса. Так, в аэропортах работают медицинские посты. Граждане, которые прилетают из Китая, Ирана и Южной Кореи, получают постановление об изоляции. Фиксируются их контактные данные, делается фотография, а врачи берут у прибывших анализ на коронавирусную инфекцию.

Фото: Сайт Сергея Собянина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора