Новости

Современные дизайн-решения продемонстрируют на экспозиции «Город: детали»

02/03/2020

«Город: детали», ВДНХ, выставка, дизайн, мегаполис, экспозиция, проект, секция, зона

Самые интересные дизайн-решения для современных мегаполисов горожане смогут увидеть на второй международной выставке «Город: детали». Она пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта.

Около трех сотен современных перспективных проектов будут представлены в восьми тематических зонах интерактивной экспозиции; гостям выпадет уникальная возможность протестировать инновационные разработки российских и зарубежных дизайнеров в каждой секции.

По словам руководителя столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрия Преснова, выставка будет интересной для самих столичных горожан. У каждого пришедшего будет возможность проголосовать за понравившийся ему объект. Так, проекты, которые наберут больше всего голосов, окажутся в специальном каталоге, которым будут руководствоваться коммунальные службы Москвы. Это значит, что современные идеи дизайнеров из разных стран смогут отыскать свое место в разных уголках нашего города.

Много интересного найдут для себя гости с домашними животными — специально для них будет действовать секция «Animals friendly». Малышам понравится на площадке мечты «Развивайся, играя!». О том, как можно подчеркнуть архитектуру зданий, дизайнеры расскажут в зоне «Больше света!». «Вода в городе» продемонстрирует варианты организации пространства для любителей побыть наедине с самим собой. «Транспорт как продолжение человека» расскажет о причинах, по которым жители мегаполисов все чаще склоняются в выборе к велосипедам, самокатам, сигвеям и моноколосам. А в спортивной зоне много интересного для себя отыщут настоящие любители здорового образа жизни.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора