Новости

«Дети войны»: патриотический урок прошел у студентов Колледжа «Царицыно»

02/03/2020

Колледж «Царицыно», Ольга Ульяновская, патриотизм, ОГРБ, урок, война

Единый музейный урок «Дети войны» прошел на Отделении гостиничного и ресторанного бизнеса Колледжа «Царицыно». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила преподаватель истории Ольга Ульяновская, которая подготовила и провела встречу.

Урок рубрики «Детство, опаленное войной» состоялся в контексте III этапа фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

— Студенты просмотрели презентацию, из которой узнали о наших маленьких согражданах в тяжелые годы войны, — рассказала Ольга Ульяновская. — Неотъемлемые составляющие военного детства — это голод, нищета, оккупация, концентрационные лагеря. Вместе с ребятами мы поговорили о ребятах, которые наравне со взрослыми ковали нашу общую Победу; о пионерах-героях, о тех, кто работал на заводах и фабриках, на полях, кто помогал в госпиталях ухаживать за ранеными.

Студентка Юлия Козорез поделилась с участниками встречи историей своих родных, на долю которых выпало такое детство, — и это время невозможно назвать настоящим детством.

— Мы вспоминали и детей полка, друзей нашего колледжа: Леонида Рогаля и Зинаиду Иванову, — подытожила Ольга Ульяновская. — Эти дети войны навсегда останутся для нас примером надлежащего отношения к Родине и к жизни в целом; огромное спасибо им за все, что они для нас сделали! И, конечно, хочется поблагодарить за помощь в проведении мероприятия ведущих Любовь Ветюгову и Марию Кольцову — и фотографа Анастасию Морозову.

Колледж «Царицыно», Ольга Ульяновская, патриотизм, ОГРБ, урок, война

Фото: Колледж «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора