Новости

«Остров Мечты» в день открытия посетили почти 40 тыс человек

29/02/2020

WhatsApp-Image-2020-02-29-at-10.16.04

Более 40 тыс. человек пришли в парк развлечений «Остров мечты» в день открытия, 29 февраля. Об этом рассказал председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Онлайн-трансляция: Навстречу приключениям! Сказочные миры «Острова Мечты» открыли свои двери

Парк «Остров мечты» и занимает площадь в 100 га. В нем разместили 27 аттракционов, среди которых есть очень редкие, аналогов которым нет ни в России, ни в Европе. Есть аттракционы для малышей, для подростков, для взрослых и для экстремалов. Башня падения с использованием медиаэффектов и горка с VR-технологиями поражают воображение.

Крытая часть волшебного парка занимает площадь в 300 тыс. кв. м. Там обустроен под стеклянными куполами Городской променад. Прогуливаясь можно увидеть загадочный римский Колизей, жуткий «Дом костей» Гауди в Барселоне, задорное Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, и очаровательные красные телефонные будки Лондона.

Первыми посетителями парка, в минувший четверг, стали воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи. Встретили дорогих гостей Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

На «Острове мечты» разместились 120 магазинов, около 40 ресторанов и кафе, рядом шикарный концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

Метки:

Выбор редактора