Новости

Более трех тысяч кустарников и 28 деревьев появятся этой весной в Царицыно

28/02/2020

Более трех тысяч кустарников и 28 деревьев появятся этой весной в Царицыно

В ходе минувшего заседания депутаты муниципального округа Царицыно согласовали адресный перечень объектов озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки.

Так, предстоящей весной в районе Царицыно планируется посадить 28 деревьев и более трех тысяч видов кустарников. Посадка древесно-кустарниковой растительности планируется по улицам Бакинской, Бехтерева, Кантемировской, Луганской, Медиков и Севанской, а также по Пролетарскому проспекту и Кавказскому бульвару. Работы будут проводиться в рамках мероприятий по компенсационному озеленению.

На заседании парламентарии уточнили, что предоставленный список адресов, который насчитывает 25 позиций, был сформирован по результатам опроса на портале «Активный гражданин» в весенний период 2020 года, тщательно рассмотрен и никаких нареканий не вызвал.

В результате, весной в районе Царицыно появится следующие виды деревьев и кустарников: липа, клен, рябина плакучая, яблоня, ива шаровидная, сирень обыкновенная и венгерская, спирея Вангутта, кизильник, а также чубушник венечный, лапчатка, барбарис, роза и снежноягодник белый.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора