Новости

Любовь Духанина пояснила, какие изменения придут в сферу образования

28/02/2020

Любовь Духанина, депутат, учебник, образование, школа, экспертиза, апробация, учитель

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина пояснила, как на сфере образования скажется новый порядок формирования федерального перечня учебников. Беседа прошла в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы».

По словам Любови Духаниной, учебник для учителя — это ведущий инструмент, который в значительной степени влияет на качество образовательного процесса. И отныне именно государство будет заниматься финансированием и заказом процедуры экспертизы; фамилии всех экспертов будут известны. Это существенно повысит их уровень ответственности за свою репутацию. Один год является хорошим сроком апробации учебника; организация тестирования «пригодности», по ее мнению, под силу педагогам с большим опытом работы.

Более подробно о том, какую роль учебники играют в школах, насколько абсурдна мысль об исключении астрономии из учебного плана, понятии «защитник», организации мыслительного процесса у учащихся и многом другом можно прочитать на сайте интернет-издания «Новости. Зябликово».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора