Новости

Царицыно проводит Масленицу с блинами и весельем

26/02/2020

Царицыно проводит Масленицу с блинами и весельем

Традиционно с размахом проводят зиму и встретят весну жители района Царицыно. Широкие масленичные гулянья состоятся в парке «Сосенки» 1 марта в 12.00 по адресу: ул. Тимуровская. Организаторами праздника выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно и управа района.

В первый день весны в парке «Сосенки» перед зрителями развернется веселое театрализованное представление с участием артистов разных жанров, также на сцене парка выступят профессиональные фольклорные и танцевальные коллективы города Москвы. Всех гостей ждут зажигательные песни и пляски, частушки и русские забавы.

Ростовые куклы в пестрых костюмах развлекут посетителей шутками и прибаутками, пригласят в хоровод и повеселят конкурсами с призами и сувенирами. На празднике гостей будут бесплатно угощать традиционными русскими блинами с горячим чаем.

«Масленицу можно назвать самым веселым праздником на Руси. Но он также и семейный праздник, солнечный и добрый и, поэтому, в эти дни мы создали атмосферу тепла и уюта для самых нуждающихся в заботе и внимании детишек Царицыно.  Приглашаем всех жителей и гостей Царицыно на наш праздник весны», — сказала руководитель аппарата Совета депутатов МО Царицыно Валентина Алпеева.

Царицыно проводит Масленицу с блинами и весельем

Метки: , ,

Выбор редактора