Новости

Свой город в «Орленке»: Российское общество «Знание» проводит конкурс на участие в «Городе приключений»

17/02/2020

IMG_2344

Российское общество «Знание» проводит конкурс для юных исследователей на участие в программе «Город приключений «ЗНАНИЕ». Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы поделилась Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Присоединиться к состязанию могут все желающие дети и подростки — от 11 до 16 лет. При этом, участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и командами до трех человек. В интеллектуальном соревновании представлено четыре номинации: «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины» и «Финансовая грамотность». Сто лучших проектных и учебно-исследовательских работ школьников будут отмечены приятными наградами: лауреаты получат бесплатные путевки в детский лагерь «Штормовой» легендарного Всероссийского детского центра «Орленок». Просветительская программа «Город приключений» пройдет здесь с 28 (29) апреля по 18 (19) мая текущего года.

По словам депутата Любови Духаниной, ребят ждет далеко не самая простая смена — ведь им предстоит «построить» свой город, выбрать мэра, сформировать бюджет — и сделать это пространство удобным для жизни. Плодами такого труда станут поистине бесценные умения; ведь для того, чтобы правильно управлять городом, понадобится понять основы финансовой грамотности, попробовать себя в бизнес-играх и заняться созданием собственного проекта в инновационной сфере — цифровой экономике, экогороде, зеленой энергетике или сити-фермерстве.

Как отметили организаторы конкурса, сейчас наиболее популярными являются направления «Моя малая родина» и «Природа моей малой родины». Учебно-исследовательские работы и проекты будут приниматься до 21 февраля. Заинтересовавшиеся могут узнать больше о конкурсе на сайте Российского общества «Знание».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора