Новости

«Мяу, мяу, спи, мой крошка!»: «Сказку о глупом мышонке» прочтут в библиотеке № 141

13/02/2020

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Самуил Маршак, кукольный театр «Петрушка»

Занятие «Сказка о глупом мышонке» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» 13 февраля. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Марина Потапова.

Громкие чтения состоятся в контексте встреч кружка кукольного театра «Петрушка». На мероприятии ребята познакомятся с творчеством детского писателя Самуила Маршака, а именно — со «Сказкой о глупом мышонке»: в этом году с публикации произведения исполняется 95 лет.

— За внешней простотой сказки, написанной в стихотворной форме и имеющей мотив колыбельной, скрывается глубокий поучительный смысл, — подчеркнула Марина Потапова. — Она о том, что непослушание может привести малышей к беде — а скоропостижные необдуманные решения способны довести ситуацию до трагического исхода.

Для собравшихся юных слушателей сказку прочтут вслух. Ребята обсудят произведение, разберут образы героев и распределят роли между собой; после этого мальчишки и девчонки создадут декорации для кукольного представления в технике теневого театра — и разыграют историю по ролям.

Начало — в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , ,

Выбор редактора