Новости

Участковые Царицыно отчитались о своей работе за год

10/02/2020

МВД России по району Царицыно, Наталья Шабашева, полиция, Роман Романов, УВД по ЮАО, участковые

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по району Царицыно г. Москвы отчитались перед гражданами об итогах служебной деятельности за предыдущий год. Участие в собрании приняла председатель Совета общественных пунктов охраны порядка района, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

«Стало доброй традицией в Управлении внутренних дел по Южному административному округу столицы проведение отчетов стражей правопорядка перед гражданами об итогах своей работы. Эта форма работы позволяет довести до жителей объективную и достоверную информацию о состоянии общественного порядка и безопасности, мерах, предпринимаемых сотрудниками органов внутренних дел, по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений. Подобные встречи сотрудников полиции с населением очень полезны. Они повышают авторитет органов внутренних дел», — сказала Наталья Викторовна.

Около 200 жителей района проявили активную гражданскую позицию и пришли на встречу. Граждане не только задавали вопросы и высказывали пожелания, но и выразили благодарность в адрес отдельных участковых уполномоченных полиции майору Владимиру Арапову и лейтенанту Анатолию Суханнику.

В свою очередь, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по району Царицыно попросили жителей района оказать помощь в выявлении «резиновых» квартир, жилплощади, сдаваемой в поднаем с нарушением правовых норм, или используемой для употребления наркотических средств, а также сообщать о правонарушениях, совершаемых на улицах района.

В заключении встречи Начальник отдела МВД России по району Царицыно г. Москвы подполковник полиции Роман Романов рассказал о наиболее распространенных способах мошенничества, в том числе удаленного и с использованием современных технологий. Роман Романович призвал присутствующих быть внимательными и предусмотрительными, не оставаться равнодушными к любым правонарушениям, своевременно информировать участковых уполномоченных и дежурную часть Отдела полиции.

МВД России по району Царицыно, Наталья Шабашева, полиция, Роман Романов, УВД по ЮАО, участковые

Метки: , , , , ,

Выбор редактора