Новости

В ГД внесен законопроект о статусе Москвы в области искусственного интеллекта

07/02/2020

Ирина Белых, законопроект, IT-компании, Государственная Дума, парламент, нижняя палата, искусственный интеллект, Единая Россия

Законопроект о пятилетнем экспериментальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта с участием крупных IT-компаний внесен в нижнюю палату парламента. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» рассказала член комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, автор законопроекта — Ирина Белых. Вторым инициатором является Александр Жуков.

— Мы только что внесли данный законопроект в Государственную Думу, — отметила Ирина Белых.

По ее словам, проект предусматривает проведение в городе Москве эксперимента по установлению экспериментального правового режима для создания необходимых условий и разработки технологий — речь идет об искусственном интеллекте.

— «Искусственный интеллект — это система, которая анализирует некие объекты и выносит вердикт, какое-то решение, и, естественно, как любая система, она может ошибаться, — подчеркнула Президент группы компаний «InfoWatch», соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская. — Если, например, это система распознавания, то она может распознавать неверный объект как верный или не распознавать верный объект, который должна распознать. Это ошибки, и с этими ошибками надо будет как-то работать.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора