Новости

«Организовать работу так, чтобы эффект был максимальным»: Депутат Любовь Духанина прокомментировала Послание Президента РФ Федеральному Собранию

17/01/2020

Российское общество «Знание», Государственная Дума РФ, Любовь Духанина, депутат, Географический диктант, Владимир Путин, Комитет ГД РФ по образованию и науке, ЦИО «Южный», школа 978

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и координатор проекта Общероссийского Народного Фронта «Равные возможности — детям» Любовь Духанина прокомментировала Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

Любовь Духанина отметила, что главенствующие места в Послании Президента Федеральному Собранию заняли вопросы воспитания подрастающего поколения и образовательной политики.

С 1 сентября будущего учебного года все учащиеся начальных классов будут бесплатно обеспечиваться горячим питанием — в тех школах, где это позволяет материально-техническое обеспечение. Депутат Любовь Духанина отметила, что для полноценного здорового развития дети должны получать качественную горячую пищу. Помимо этого, обеспечение всех ребят обедами окажет оптимистичное влияние на атмосферу внутри класса; никто из малышей не будет ощущать себя ущемленным. Все школьные столовые будут переоборудованы для этих целей до сентября 2023 года.

Классным руководителям будет полагаться доплата в размере 5 тысяч рублей — за счет средств из федерального бюджета страны.

Президент РФ Владимир Путин, по словам Любови Духаниной, озвучил беспрецедентные меры поддержки детей, родителей и учителей; для этого будут выделены большие объемы средств из федерального бюджета. Она подчеркнула, что такие решения — настоящий прорыв в социальной сфере, и одной из ведущих задач нового Правительства будет организация работы соответствующим образом, — для того, чтобы эффект от нововведений был максимальным.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора