Новости

«Сказки голубой феи»: малыши поставят спектакль в «Лукоморье»

16/01/2020

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Лидия Чарская, «Сказки голубой феи», кукольный театр «Петрушка»

Громкие чтения с элементами кукольного театра «Сказки голубой феи» состоятся в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно». Мероприятие пройдет в четверг, 16 января. О грядущей встрече кружка «Петрушка» журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Занятие будет посвящено юбилею детской писательницы Лидии Чарской.

— Свои волшебные книги она писала, основываясь на личном опыте и происходящих в ее жизни ситуациях, — рассказала Марина Потапова. — Сказки и повести Лидии Чарской написаны простым и понятным для детского восприятия языком.

Ребята познакомятся с биографией писательницы и книгой «Сказки голубой феи».

— Это сборник волшебных историй, наполненный любовью и добротой, — поделилась своим мнением Марина Потапова. — Дети услышат одну из них, «Чудесную звездочку», в которой рассказывается о капризной принцессе Эльзе. Это произведение учит малышей быть отзывчивыми, милосердными и терпеливыми — и всегда помогать слабым.

После чтения дети обсудят услышанную историю, выберут для себя роли, прочитают сценарий к сказке — а затем приступят к созданию кукол и декораций для спектакля. За небольшой репетицией последует импровизированная постановка.

Начало — в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , ,

Выбор редактора