Новости

МЧС обеспечит безопасность горожан во время крещенских купаний

15/01/2020

Крещение Господне, Сергей Собянин, Борисовский пруд, пруд Бекет, МЧС, майны, иордань, настил, полиция, медицинская бригада

Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность москвичей во время проведения крещенских купаний. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа поделились представители пресс-службы МЧС ЮАО Главного Управления МЧС России по городу Москве.

В Южном округе организуют две точки проведения крещенских купаний: это Борисовский пруд по адресу: улица Борисовские пруды, владение 2, и пруд Бекет по адресу: Загородное шоссе, владение 2. Обе площадки купания оборудуют безопасными подходами и спусками к воде, настилами, местами для переодевания, пунктами горячего питья и обогрева. Специальные наряды МЧС и полиции, медицинские бригады и волонтеры обеспечат безопасность горожан.

Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы отмечает, что купания планируется проводить с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Вопрос обсуждался на заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел Сергей Собянин.

Справка:

Крещение Господне — один из главных христианских праздников. Православные отмечают его в ночь с 18 на 19 января. В этот день верующие вспоминают о важном библейском событии — крещении Иоанном Крестителем в реке Иордан Иисуса Христа.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора